Яндекс.Метрика

Видеоклип группы «Томас» покажут по MTV

Фото Видеоклип группы «Томас» покажут по MTV

По словам организатора фестиваля, генерального директора некоммерческого партнерства «Волшебный мир» города Снежинска Челябинской области Валерия Зырянова, ролик был удостоен диплома «Особое внимание жюри». Более того, его было решено показать в одной из передач музыкального телеканала MTV, вкупе с еще двумя мультфильмами-видеоклипами, участниками фестиваля анимации «Пингвин Flash 2007».

Также «Лола» участвовала в видеоконкурсе музыкальных видеоклипов «ВидеоМузыкант 4», проводимого Rambler.Vision и порталом «Звуки.РУ». По итогам этого конкурса, несмотря на то, что «Лола» не заняла ни одного призового места, жюри все же отметили работу талантливой художницы Татьяны Плехановой. Андрей Бухарин - обозреватель журнала Rolling Stone: «(Первое место) Клип группы «Томас» - выбор наверное очевидный. Это простой, прямолинейный, наивный, но эффектный мультик в нуар-стилистике».

«Лола» является своеобразным продолжением первого анимационного клипа челябинской рок-группы «Томас», флеш-триллера «Серебряный клоун». Второй анимационный клип - это история современной Мата Хари.

По сюжету ЛоЛа получает заказ: поймать в свои сети респектабельного мужчину, и ей это удается. Однако красотка даже не подозревает, что сама является частью большой опасной игры, придуманной Кукловодом…

Над трехминутным роликом работали снежинцы: сценарист Денис Касьяненко и художница Татьяна Плеханова – девушка с ограниченными физическими возможностями. Идейным вдохновителем «Лолы» стал друг лидера-вокалиста группы «Томас» Александра Самойленко - Рафаэль Сайфумулюков из Магнитогорска.

Комментарии 0