Яндекс.Метрика

Юбилейный спектакль на сцене Челябинской драмы

Фото Юбилейный спектакль на сцене Челябинской драмы

Спектакль, премьера которого состоялась в июле 2003 года, поставил режиссёр театра Михаил Филимонов, ныне главный режиссёр Челябинского ТЮЗа. Счастливая особенность многих  постановок этого режиссёра – они долго держатся в репертуаре. Вот и «Эти свободные бабочки» спустя восемь лет всё ещё пользуются огромной популярностью у зрителей. Трогательная, смешная и одновременно грустная история не может  ни одного человека в зале оставить равнодушным.

Юный  Дональд, избавившись от чрезмерной опеки любящей матери, начинает  самостоятельную жизнь в своей собственной квартире. Он знакомится с живущей через дверь юной актрисой, мечтающей стать звездой Голливуда и не скрывающей своей явной симпатии к Дональду. Дональд пишет песни, и жизнь кажется ему прекрасной, а будущее светлым. До того момента, пока  юная актриса не обнаруживает, что  Дональд слепой.

В спектакле много музыки  Морриконе и Вейста, звучат мелодии  Кондакова, Середы. Через музыку создатели спектакля  раскрывают внутренний мир юных героев и их чувства друг к другу.

В России  пьеса Леонарда  Герша была переведена на русский язык в начале 80-х годов прошлого века известным сатириком и киносценаристом Михаилом Мишиным и оказалась сразу же востребованной. Вместе с Михаилом Филимоновым над спектаклем работали художник Антон Сластников, художник по костюмам Алевтина Лайко, режиссёр по пластике и танцу Александра Садыкова. В спектакле заняты Галина Степанова, Денис Кирш, Владислав Коченда, Владимир Жилинский, Елена Сергеева, Наталья Катасонова.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр драмы