Яндекс.Метрика
  • Культура

Юные артисты из Челябинска стали призерами международного конкурса в Финляндии

Фото Юные артисты из Челябинска стали призерами международного конкурса в Финляндии

На сцену Театра «Савой» вышли юные артисты из России (Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Новороссийск, Тольятти, Одинцово, Челябинск), Финляндии (Хельсинки, Турку), Украины (Одесса), Эстонии (Таллинн).

Награду «Самый артистичный участник» получила Варвара Склярова из Челябинска, которая выступала с куплетами Нинон из оперетты «Фиалка Монмартра» и показала себя настоящей артисткой. Варвара представляла Челябинскую государственную академию культуры и искусств и заняла 1 место в номинации «Вокальное творчество. Эстрадный вокал. Соло».

Руководители коллектива Арт-проект «Академия» из Челябинска Людмила Лазарева и Варвара Склярова удостоились дипломов «Лучший режиссер» и «За выдающееся педагогическое мастерство», а также получили грант на развитие творческой педагогической деятельности в размере 15 000 рублей. Таким образом члены жюри отметили работу педагогов, а особенно номер «Колесо времен», который сопровождался вступлением концертмейстера и получился емким, красочным и цельным. Арт-проект «Академия» получил также диплом лауреата 1-ой степени в номинации «Театральное творчество. Драматический театр. Ансамбль» во взрослой возрастной категории.

Теперь челябинские артисты смогут принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 в Санкт-Петербурге.

Справка:

«Салют Талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году и неизменно собирающий положительные отзывы. В рамках проекта «Салют Талантов»  в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд суперфинала составляет 500 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали