Яндекс.Метрика
  • Культура

«Жизнь, любовь и песни» - юбилейный проект челябинского «Малахита»

Фото «Жизнь, любовь и песни» - юбилейный проект челябинского «Малахита»

Все эти годы любовь  замечательного  музыкального коллектива и его слушателей была взаимной. Оркестр и его маэстро умеют радовать своих слушателей и преподносить им самые неожиданные музыкальные подарки. Каждый новый проект «Малахита», будь это его  «Кругосветное путешествие»  от Аши до самых окраин области или   сопровождение уникального  певческого коллектива "ТенорА XXI века", или «Музыкальный ринг» для  музыкантов оркестра, или  представление новых талантливых имён из числа своих земляков (врачей, педагогов, студентов, школьников и даже полицейских), или  выступление с известными мастерами вокала и гастроли с ними по области  – это всегда  настоящий праздник для души.

Юбилейный год, как отметил сам маэстро Лебедев, исключением не станет. Ведь главная тема  проекта, посвящённого 30-летию «Малахита», -  «Жизнь, любовь и песни».  Песни о жизни и любви из репертуара Клавдии Шульженко  24 марта прозвучат в исполнении ведущих солистов филармонии  - Натальи Воронкиной, Екатерины  Берсенёвой, Алины Анищенко, Рустама Зайченко и  актрисы Молодёжного театра Ольги Теляковой.

Юбилейный проект  представит челябинцам и самых преданных  друзей оркестра. Двадцать лет с «Малахитом» сотрудничает  известный челябинский кардиохирург Михаил Малышев, обладатель сильного,  красивого тенора. Он не раз участвовал  в концертах  музыкального коллектива, гастролировал с  ним в Португалии и Италии. В канун Международного женского дня (7 марта) Михаил Малышев  и «Малахит» выскажут  своё искреннее  признание в любви  к зрителям в праздничном концерте  «И вальс, и песни, и любовь». Будут звучать  лирические оркестровые пьесы, вальсы и много песен – русские народные, итальянские, украинские, советские в исполнении хирурга, который  умеет  исцелять людские сердца своим врачебным талантом.  И своим замечательным голосом. 

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Лебедев