Легкоатлеты Росатома завоевали золото в соревнованиях Минэнерго РФ

Фото Легкоатлеты Росатома завоевали золото в соревнованиях Минэнерго РФ

Спортсмены Росатома стали золотыми призёрами соревнований по легкой атлетике среди организаций топливно-энергетического комплекса.

Как сообщили в пресс-службе Приборостроительного завода Трёхгорного, соревнования прошли 22 сентября на Северном спортивном ядре Олимпийского комплекса «Лужники». В них приняли участие восемь ведущих команд энергетического комплекса страны: Газпром энергохолдинг, Зарубежнефть, Интер РАО, РНГ, Росатом, РусГидро, Сбер, ТГК-2.

«Команда Росатома завоевала первое место в общекомандном зачёте с результатом 510 очков, значительно опередив соперников. На дистанции 100 метров спортсмены завоевали три вторых места и одно третье», – рассказали в пресс-службе Приборостроительного завода.

Бронзовым призёром стал сотрудники Приборостроительного завода Алексей Буянов. В эстафете 4х200 метров сборная Росатома показала лучший результат – пробег за одну минуту 44,7 секунды.