Мастер-класс по «Что? Где? Когда?» от Сергея Абрамова прошёл в Озёрске

Фото Мастер-класс по «Что? Где? Когда?» от Сергея Абрамова прошёл в Озёрске
Фото:
Пресс-служба ПО "Маяк"

В Озёрске (Челябинская область) состоялся мастер-класс по интеллектуальным играм. Его провёл Сергей Абрамов – двукратный обладатель Олимпийского кубка по «Что? Где? Когда?», ведущий мировых чемпионатов и автор вопросов отраслевых турниров.

Как сообщили в информцентре ПО «Маяк», мероприятие организовали при сотрудничестве ПО «Маяк» и молодёжного совета предприятия и ИЦАЭ Челябинска.

В мастер-классе участвовали 12 команд из числа сотрудников «Маяка» и активной молодёжи. Они попытались разобраться, как за минуту найти ответ на сложный вопрос.

Мероприятие прошло в формате тренировочной игры, а после каждого вопроса участники разбирали ошибки с мастером.

Сергей Абрамов посоветовал игрокам – тренироваться чаще, ведь опыт важнее эрудиции, расширять кругозор, поскольку полезны даже случайные знания, говорить в слух любые идеи – даже абсурдные. И, наконец, капитан, должен суметь выбрать правильную версию из всех предложенных.

На тренировочной игре лучший результат показала команда ЦЗЛ «Маяка» – «Соседи Курчатова».

Игра длилась 2,5 часа, но время пролетело незаметно – участники не только узнали секреты «ЧГК», но и отлично провели время.

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк