Минсельхоз Челябинской области поддержит семьи, живущие в сельской местности
Минсельхоз Челябинской области начал выдавать свидетельства на получение социальных выплат, по которым 15 семей, живущих в сельской местности региона, смогут построить или купить жилье. Общий объем соцвыплат в этом году составляет 34,9 миллиона рублей.
Государственная поддержка в регионе реализуется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области».
Как рассказали в пресс-службе регионального минсельхоза, 29-летняя мама четверых детей Ольга Холод из Агаповского района получает свидетельство на улучшение жилищных условий в день рождения своей младшей дочери, которой исполнилось пять месяцев.
«Вместе с мужем мы работаем в Магнитогорском птицеводческом комплексе компании «Ситно»: я - оператором, муж – механиком. Мы живем в поселке Буранном. У нас четверо детей – двое сыновей, старшему 10 лет в этом году будет, и две дочки. Когда родился второй сын, под материнский капитал мы купили небольшой домик. Потом узнали о программе, которая даёт возможность улучшить жилищные условия. На очередь встали в прошлом году и как многодетная семья уже получаем выплату. Сейчас будем покупать жилье побольше», – поделилась планами своей семьи Ольга.
Учитель музыки из средней школы села Байрамгулово Аргаяшского района Светлана Кожевникова воспитывает троих детей. Женщина рассказала, что на сегодняшний день ее семья проживает в арендованном доме, в котором все удобства находятся на улице. В планах Светланы – построить одноэтажный дом с благоустроенной территорией. Социальную выплату для этого ее семья уже получила.
-
В Госдуме потребовали увеличить выплаты на ребёнка до полутора лет14 мая 2026, 13:57
-
В Челябинской области увеличили выплаты молодым учёным на покупку жилья26 февраля 2026, 15:47
-
В Челябинской области Соцфонд назначает около 30 мер поддержки участникам СВО и их близким20 февраля 2026, 17:54
-
Отделение СФР по Челябинской области предоставляет меры господдержки участникам спецоперации и их семьям10 декабря 2025, 15:37
-
В Челябинске поддержат сотрудников «паралимпийских» и «сурдолимпийских» спортшкол25 ноября 2025, 12:02