Молодёжный совет ГУФСИН Челябинской области отмечен за вклад в развитие проекта «Доброслужащий»

Фото Молодёжный совет ГУФСИН Челябинской области отмечен за вклад в развитие проекта «Доброслужащий»

Молодёжный совет ГУФСИН России по Челябинской области отмечен за вклад в развитие проекта «Доброслужащий», являющегося одним из ключевых направлений программы сопровождения молодых государственных и муниципальных служащих «ГосСтарт».

Молодёжный совет регионального пенитенциарного ведомства принимает активное участие в развитии волонтёрского движения и реализации социально значимых инициатив.

На прошедшем семинаре-совещании для активистов Совет представляла старший инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН области капитан внутренней службы Анастасия Захарова.

 

Мероприятие было организовано Ресурсным центром добровольчества Челябинской области совместно с региональным Министерством молодёжи и Социальным фондом России. Его участники обсудили консолидацию добровольческого сообщества госслужащих, обменялись опытом и наметили планы на 2026 год.

Анастасии Захаровой за значительный вклад в реализацию проекта «Доброслужащий» и активное содействие развитию волонтерского движения на Южном Урал было вручено благодарственное письмо, подписанное министром молодёжи Челябинской области Юрием Болдыревым.

«Эта награда — безусловно, результат нашей общей командной работы. Я благодарю каждого, кто был причастен к реализации проектов и вносил свой вклад в развитие волонтёрского движения. Такая высокая оценка со стороны министерства молодёжи служит для нас подтверждением того, что наша деятельность востребована и значима. Значит, все усилия, которые мы прилагаем, и вся работа, проводимая по молодёжному направлению, действительно не напрасны. Это стимулирует нас двигаться дальше, ставить новые цели и продолжать активно участвовать в жизни региона», — отметила, принимая награду, Анастасия.

 

На службу в уголовно-исполнительную систему Анастасия Захарова поступила в 2019 году, следуя семейной традиции (её дед более 20 лет служил в МВД, а отец, полковник внутренней службы Михаил Петров, в настоящее время возглавляет одно из подразделений территориального органа ФСИН России).

 

Как отмечают в пресс-службе регионального ГУФСИН, Анастасия — разносторонняя личность. В школьные годы она профессионально занималась эстрадным вокалом, окончила с отличием музыкальную школу по классу «Фортепиано» и «Хоровое пение», становилась лауреатом многочисленных конкурсов. Получив юридическое образование в Российском государственном университете правосудия, девушка успела послужить в органах внутренних дел, а затем нашла своё призвание в УИС.

 

Сегодня леди в погонах успешно совмещает основную работу с общественной деятельностью. Она неоднократно становилась лауреатом фестиваля «Таланты УИС» в номинации «Вокал», побеждала в конкурсе «Лучший молодой сотрудник» и представляла Главк на всероссийском форуме «Лидер-2024» в Солнечногорске.

«Я очень ценю то, чем занимаюсь, ведь за каждым успешно реализованным проектом, за каждой новой инициативой стоят конкретные люди, преданные своему делу, — говорит Анастасия. — Задача инспектора отдела воспитательной и социальной работы — не только обеспечить порядок среди личного состава, но и создать условия для личностного и профессионального роста каждого сотрудника».

Признание заслуг Молодёжного совета ГУФСИН на региональном уровне ещё раз подтверждает: сотрудники уголовно-исполнительной системы не только несут нелёгкую службу, но и вносят весомый вклад в развитие добровольчества и поддержку социальных инициатив.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области