На Комсомольском проспекте Челябинска отменили «выделенку» для общественного транспорта

Фото  На Комсомольском проспекте Челябинска отменили «выделенку» для общественного транспорта

На Комсомольском проспекте Челябинска изменена схема организации дорожного движения на участке от Свердловского проспекта до улицы Чайковского.

Как сообщает региональный миндортранс, речь, в частности, идет об отмене выделенной полосы для движения общественного транспорта в обоих направлениях.

«Соответствующий функционал комплексов фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения для этой полосы также отключен», - уточнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Отметим, схема организации дорожного движения на Комсомольском проспекте изменена в связи с перекрытием проспекта Победы на участке от улицы Косарева до улицы Краснознаменной - до окончания строительства объектов метротрамвая.

Движение автомобилей по проспекту Победы в границах улиц Косарева-Краснознаменная полностью ограничено с 12 апреля в связи с началом активного строительства в южноуральской столице линии метротрама «Север-Юг».

Полное ограничение движения на вышеназванном участке проспекта Победы будет действовать, по предварительной информации, до июня 2027 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Выделенные полосы для общественного транспорта