Ночной налет на Москву: силы ПВО уничтожили уже 163 беспилотника

Фото Ночной налет на Москву: силы ПВО уничтожили уже 163 беспилотника
Фото:
Росгвардия

В ночь на 22 октября силы противовоздушной обороны (ПВО) Министерства обороны РФ отражают массированную воздушную атаку беспилотных летательных аппаратов, направленных в сторону Москвы. 

По данным столичных властей, за час с небольшим - в период с 02:22 до 04:00 - на подлете к городу было сбито 163 вражеских беспилотника.

Мэр Москвы Сергей Собянин в 02:22 сообщил об уничтожении пяти БПЛА, летевших на Москву, в 02:44 - еще 20 беспилотников, в 02:53 - 21 БПЛА, в 02:59 – о ликвидации еще 10 дронов, в 03:13 - 12 БПЛА, в 03:41 - еще 22 беспилотников, в 04:00 мэр сообщил об уничтожении 73 дронов.

В общей сложности перехвачено и уничтожено 163 дрона самолетного типа.

На местах падения обломков сбитых беспилотников в оперативном режиме работают расчеты экстренных служб и специалисты профильных ведомств. 

Информация о возможных разрушениях на земле и пострадавших уточняется.

Комментарии 0
    Новости по теме Атака беспилотников на Москву