Новые рельсы и термокомпенсаторы: как проходит капремонт путей на улице Дзержинского в Челябинске

Фото Новые рельсы и термокомпенсаторы: как проходит капремонт путей на улице Дзержинского в Челябинске
Фото:
Телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт»

В Ленинском районе Челябинска продолжается капитальный ремонт трамвайных путей по улице Дзержинского.

Как сообщает телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт», на сегодняшний день, 15 июля, на участке от Фрунзе до Лизы Чайкиной уложена новая рельсошпальная решётка, для более плавного хода – установлены термокомпенсаторы, заменена часть опор контактной сети. 

 

Кроме того, на участке проведения работ подрядчик занимается восстановлением нарушенного благоустройства.

На участке Дзержинского между улицами Лизы Чайкиной и Батумской завершён демонтаж старой рельсошпальной решётки. Подрядная организация вывозит грунт и готовит котлован под укладку путей.

Протяжённость ремонтируемого участка двухпутного пути составляет 1,7 километра. Основание для укладки рельсошпальной решётки подготовлено на участке в 1,22 километра (71% исполнения). Рельсошпальная решётка уложена на участке протяжённостью 0,88 километра (52% исполнения).

Комментарии 0
    Новости по теме капитальный ремонт трамвайных путей в Челябинске