Яндекс.Метрика

Александр Кузнецов: В 2012 году зарплата учителей будет равна средней по области

Фото Александр Кузнецов: В 2012 году зарплата учителей будет равна средней по области

По словам Александра Кузнецова, на сегодняшний день руководство области достигло выполнения взятых на себя обязательств по повышению заработной платы учителей. В целом средняя зарплата выросла, но в каждой территории это разные цифры.

По итогам сентября максимальная зарплата учителей среди сельских муниципальных образований – в Сосновском муниципальном районе (17 456 рублей), минимальная в Брединском районе - 10842 рубля.

Среди городских муниципальных образований минимальная зарплата у педагогов Усть-Катавского городского округа (11 540 рублей), максимальная в Озерске – 21436 рублей.

Некоторые территории превысили параметры повышения зарплаты до 60-70 процентов, и по этому поводу министр выразил беспокойство.

«Необходимо понимать, что проект модернизации образования, в который включено и повышение заработной платы учителей – не единовременная акция. Дальнейшее повышение зарплаты будет, наша конечная цель – доведение этих показателей до уровня средней заработной планы по экономике региона», - подчеркнул Александр Кузнецов.

К концу этого года планируется довести средний показатель заработной платы учителей до уровня 15500 рублей. Но при этом средняя зарплата по экономике региона на 3500 рублей выше. В областной бюджет на 2012 год заложено три миллиарда рублей, которые планируется направить на повышение зарплаты педагогов.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов