Яндекс.Метрика
  • Общество

Алексей Текслер обсудил с военным комиссаром как улучшить показатели призыва

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел первую публичную встречу с недавно назначенным военным комиссаров региона Борисом Костыря. Обсуждались вопросы призывной кампании и подготовки к предстоящему юбилею Великой Победы.

Напомним, Борис Костыря с сентября 2019 года исполняет обязанности военного комиссара региона, а в декабре 2019 года возглавил комиссариат.

Алексей Текслер поздравил Бориса Костыря с назначением и отметил, что давно работает в регионе. «Уверен, что ваши знания и опыт позволят более качественно проводить всю ту работу, которая поручена военному комиссариату», подчеркнул губернатор.

Алексей Текслер попросил нового военного комиссара дать оценку совместной работы с властями, в том числе по набору в ряды Вооруженных сил.

В Челябинской области действует 29 военных комиссариатов в муниципальных образованиях и один областной. Выстроено взаимодействие с региональным министерством общественной безопасности. Ежегодно из области отправляются служить

порядка семи тысяч человек. Проведенная оценка проводимой в данном направлении работы показала, что показатели призыва хуже всего в тех муниципалитетах, где отсутствует военный комиссар.

«Необходимо полное укомплектование кадрами и взаимодействие с муниципальной и региональной властью», – отметил Алексей Текслер. Губернатор пообещал качественно улучшить показатели набора.

Борис Костырь отметил, что проблема нехватки кадров существует. Также военком поблагодарил губернатора за сотрудничество.

Кроме того, в ходе встречи шла речь о вопросах подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер