Яндекс.Метрика

Автозавод «УРАЛ» передал воспитанникам детского дома теплые вещи

Фото Автозавод «УРАЛ» передал  воспитанникам детского дома теплые вещи

В рамках этой акции в течение месяца всеми подразделениями предприятия был организован сбор теплых вещей для ребятишек из миасского детского дома «Радуга». Вчера, 10 ноября, состоялось вручение вещей и веселый детский праздник.
Благотворительная акция «Подари тепло ребенку» стартовала больше месяца назад - 1 октября. На участие в ней откликнулись многие автозаводчане из всех подразделений предприятия. За время проведения акции для воспитанников детского дома было собрано большое количество (порядка 600) теплых вещей разных размеров - носков, шапочек, шарфиков, варежкек. Вещи для детей грудничкового возраста будут переданы в городской Дом ребенка.
В гости к своим подопечным автозаводчане приехали на вахтовом автобусе «УРАЛ», украшенном воздушными шарами. Активисты профкома подготовили для воспитанников детского дома «Радуга» яркий и веселый праздник. Он включал танцевально-развлекательную программу, игры и соревнования с участием ростовой куклы – динозаврика Дино, футбольное состязание между командами старших мальчиков, мастер-класс по уходу за внешностью для старшеклассниц. Автозаводчане подарили ребятишкам из «Радуги» футбольный мяч и книгу А.И. Кучина «Миасс. История футбола» о зарождении, становлении и развитии футбольного спорта в нашем городе.
22 ноября миасскому детскому дому «Радуга» исполнится 11 лет. В нем живут и воспитываются 60 детей в возрасте от 4 до 18 лет. Автомобильный завод «Урал» помогает миасскому детскому дому «Радуга», а также специализированному детскому дому дна протяжении многих лет. Встречи автозаводцев с ребятами, совместное проведение различных мероприятий давно стали доброй традицией, сообщает пресс-служба автозавода.

Комментарии 0