Яндекс.Метрика

Бастрыкин ждет доклада по ситуации с незаконной деятельностью рынка в Кременкуле

Фото Бастрыкин ждет доклада по ситуации с незаконной деятельностью рынка в Кременкуле

Председатель СКР Александр Бастрыкин ждет доклада по изложенной в СМИ информации о все продолжающейся незаконной деятельности рынка в поселке Кременкуль Сосновского района Челябинской области.

«В телеграм-каналах сообщается о том, что незаконно построенный в Кременкуле торговый объект продолжает функционировать, несмотря на решения надзорных органов. Местные жители выражают в связи с этим обеспокоенность», - отметили в Следственном комитете РФ.

В СКР напомнили также, что по факту незаконного строительства рынка следственные органы СУ СК России по Челябинской области уже расследуют уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

«В рамках расследования будет проанализирована финансово-хозяйственная деятельность владельца земельного участка, а также дана правовая оценка его действиям по размещению иностранных граждан и граждан РФ, которые осуществляют трудовою деятельность в его крестьянско-фермерском хозяйстве», - пояснили в СКР.

О ходе расследования уголовного дела и ситуации, освещаемой в СМИ, Александру Бастрыкину доложит исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Челябинской области Алексей Колбасин.

Напомним, в конце лета этого года жители Кременкуля пожаловались Бастрыкину на вырубку восьми гектаров леса в связи с готовившимся строительством рынка. Вчера, 17 ноября, в сообществе «Кременкуль» в ВКонтакте жители продолжили обсуждать тему рынка, его пагубного влияния на их малую родину.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин