Яндекс.Метрика
  • Общество

Безопасность южного округа в надежных руках

Фото Безопасность южного округа в надежных руках

В нем приняли участие специалисты из Каменска-Уральского, Ирбита, Камышлова и Сухого Лога. Победу одержал работник каменскуральской комплексно-эксплуатационной службы ОАО «Уральские газовые сети» (предприятие холдинга ГАЗЭКС) Сергей Кокшаров.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЕФ ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент» Елена Воронова, газовики показывали свои знания нормативной базы, теории изоляционных материалов. И, главное, умение быстро найти и устранить неисправность оборудования.
Оборудование электрохимзащиты обеспечивает контроль целостности изоляции металлических газопроводов. Малейшее повреждение защиты в уральских непростых погодных условиях может привести к разрушению трубы в короткие сроки и, как следствие, к аварии. На Среднем Урале, где срок службы 56% газопроводов приближается к 40 годам, вопрос целостности труб становится вопросом безопасности региона. Поэтому задание конкурса – за пять минут найти и устранить три неисправности оборудовании электрохимзащиты – было основной проверкой мастерства газовиков. И все конкурсанты справились с этой задачей на «отлично».
Для работников ОАО «Уральские газовые сети» конкурс монтеров по защите газопроводов от коррозии стал очередным подтверждением высокого уровня профессионализма. Напомним, что на всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди предприятий холдинга ГАЗЭКС команда Уральских газовых сетей также уверенно заняла первое место в номинациях «Лучшая аварийная бригада», «Лучшая монтажная бригада».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО