Более двух тысяч челябинцев нашли работу на осенней ярмарке вакансий

Фото Более двух тысяч челябинцев нашли работу на осенней ярмарке вакансий

Приглашение на собеседование для дальнейшего трудоустройства получили более двух тысяч человек.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в центре занятости, в ярмарке приняли участие 104 предприятия и организации города. Одним из условий для участия стало предоставление рабочих мест для выпускников.
Каждая четвертая, из более, чем двух тысяч представленных вакансий, была адресована молодым специалистам. Предприятия города остро нуждаются в специалистах рабочих профессий: слесарях, станочниках различного профиля, электросварщиках и рабочих строительных специальностей. Предприятия - участники ярмарки искали инженерно-технических работников, менеджеров, бухгалтеров, врачей, работников сферы торговли.
Для посетителей ярмарки работал консультационный пункт. Свыше 300 человек получили консультации специалистов по трудоустройству, профобучению, психологов, юриста.
С начала года в службу занятости в поисках работы обратилось 87 тысяч 429 человек, из них 978 человек – выпускники учебных заведений (ВУЗы – 31,7 процента, СПО – 46,8 процента, НПО – 14,7 процента).

Комментарии 0