В Челябинской области продолжаются работы на региональных дорогах
В Октябрьском районе (Челябинская область) продолжают обновлять дорожную сеть. О подробностях работ по устройству дорожного основания, покрытия, обочин и водопропускных сооружений рассказали в Миндортрансе Челябинской области.
В рамках ремонта участка дороги Октябрьское – Крутоярский – Петровский в течение двух лет планируется отремонтировать 11 километров, из которых шесть запланировано закончить в текущем году. В настоящее время подрядной организацией ведутся работы по отсыпке земляного полотна скальным грунтом, устройству дополнительного слоя основания, а также монтажу нижнего и верхнего слоев дорожного покрытия.
А участок Маячное – автодорога Троицк – Октябрьское — планируется отремонтировать за три года на 13 километров. В 2026 году планируется выполнить пять километров. На сегодняшний день устроено основание из щебня, верхнего и нижнего слоев покрытия. Также ведутся работы по устройству водопропускной трубы. До первого сентября подрядчик должен обеспечить проезд транспорта.
За три года планируется реконструировать путь Дробышево — Троицк — Октябрьское — более семи километров. В 2026 году будет выполнено почти три км. Сейчас ведутся работы по разборке и устройству земляного полотна и строительству водопропускных труб.
В разработке также находится проектно-сметная документация на капитальный ремонт автодороги Октябрьское — Чудиново — Большеникольское, участки км 0-25 и км 25-44.
Уже завершены работы на участке Челябинск – Октябрьское, 59-63 км (выполнен ремонт участка протяженностью почти четыре километра). Проведены работы по выравнивающему слою на Новомосковское – а/д Октябрьское – Петровский четыре километра и Октябрьское – Крутоярский – Петровский почти три километра.
Кроме того, на ремонт муниципальных дорог из дорожного фонда области выделены финансовые средства. На них будет отремонтировано более семи километров местных трасс.
-
В Челябинской области продолжаются работы на региональных дорогах19 августа 2026, 17:13
-
«Светлый регион»: в Челябинской области продолжают обустройство дорог19 августа 2026, 10:27
-
Дорожники приступили к ремонту ключевой транспортной артерии Зауралья10 августа 2026, 14:48
-
Челябинка обратилась за помощью к губернатору: дороги в посёлке Маяковского требуют срочного ремонта07 августа 2026, 17:43
-
Жители Челябинска возмущены затянувшимся ремонтом на АМЗ07 августа 2026, 17:15