Яндекс.Метрика

Челябинцев приглашают к участию в семи опросах на тему благоустройства

Валерий Иванов

Жителей Челябинска приглашают к участию в семи опросах (по числу районов) на тему благоустройства по программе "Реальные дела".

Голосование стартовало на портале "Активный житель74". Как сообщает пресс-служба городской мэрии, изначально в перечень попали только те объекты, который определили сами жители (либо на народных сходах и встречах, либо передав обращения в администрации районов).

Перечень, составленный по пожеланиям челябинцев, уже размещен на портале «Активный житель 74» для того, чтобы установить первоочередность работ.

Заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов считает, что программа главы региона позволяет муниципалитету решать массу небольших, но очень важных для людей задач.

В настоящий момент готовится конкурсная документация на проведение работ по грейдированию дорог в поселках Советского района и асфальтированию внутриквартальных проездов и подъездных путей к социальным объектам в шести районах Челябинска.

«Теперь мы планируем, помимо встреч с людьми, проводить опросы на портале «Активный житель74» еще на этапе составления планов на 2021 год. Это позволит нам максимально точно расставить приоритеты и определить виды работ на предстоящий период», - подчеркнул Александр Астахов.

Принять участие в опросах могут как жители районов - инициаторов голосования, так и все челябинцы, которым небезразличны работы по благоустройству столицы Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство