Яндекс.Метрика

Челябинск: будь в фокусе

Фото Челябинск: будь в фокусе
Администрация Челябинска

В Челябинске, рядом с памятником Игорю Курчатову в Центральном районе, появился новый арт-объект, который представляет собой большую рамку ярко-красного цвета «Будь в фокусе».

Рамка расположена на пересечении проспекта Ленина и улицы Лесопарковой, в непосредственной близости от Южно-Уральского государственного университета. Внутри нее расположена широкая скамейка, что делает ее удобным местом для отдыха, а также usb-розетки для зарядки гаджетов.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, линейная подсветка по периметру станет ярким обрамлением для фотографий в темное время суток.

Вес конструкции с блоками утяжеления составляет почти 900 килограммов, что обеспечивает устойчивость рамки. При этом конструкция достаточно мобильная – поменять ее местоположение легко.

В открытии арт-объекта «Будь в фокусе», которое состоялось вчера, 17-го ноября, принял участие заместитель главы города Сергей Авдеев.

«Композиция выглядит особенно волшебно в вечернее время, когда включается подсветка памятника. С учетом того, что арт-объект располагается в зоне студенческого городка, рядом с крупнейшим вузом Южного Урала, в ближайшее время, я уверен, это станет излюбленным местом отдыха и новой фотозоной. Это еще один шаг в сторону создания красивого пространства города», - отметил Сергей Авдеев.

Отметим, рамка является первым из десяти арт-объектов, которые Группа Синара установит в городах своего присутствия по случаю своего 20-летия.

Комментарии 0
    Новости по теме арт-объект