Яндекс.Метрика

Челябинск вошел в десятку самых популярных направлений гастрономического туризма в России

Фото Челябинск вошел в десятку самых популярных направлений гастрономического туризма в России

Рейтинг составлен сервисом поиска отелей RoomGuru по данным поисков отелей с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 года.

По данным RoomGuru, туристы, выбирающие отели с хорошей кухней, тратят на проживание в среднем 4,3 тысячи рублей в сутки, что на 40% больше остальных.

В Челябинске гастрономический фестиваль Tarelkа состоялся c 27 по 30 октября. Южноуральцев порадовали новинками: арахисовая паста, взбитый мед с добавлением ягод, фруктов и ароматных трав, мороженое Mövenpick, ремесленные сыры собственного производства – суглуни, каччоту, рикотту, моцарелу, брынзу и иремель. На фестивале организаторы удивили и новыми рекордами – гостям презентовали гигантское печенье.

Гурманы еще успеют побывать на гастрономических фестивалях в других городах. В Петербурге с 1 по 30 ноября пройдет Ресторанный фестиваль, в Великом Новгороде - международный Гурмэ-фестиваль начался 8 октября и завершится 12 ноября. На четвертое ноября намечен фестиваль национальных кухонь народов Крыма в эко-парке «Лукоморье» в Севастополе и фестиваль национальной кухни «Стол без границ» в Новороссийске. Пятого ноября состоится  Гастрономический фестиваль «Тарусская застолица» в Тарусе.

В топ-10 самых популярных городов России для гастрономического туризма осенью вошли Москва, Петербург, Великий Новгород, Севастополь, Новороссийск, Краснодар, Челябинск, Тула, Тюмень и Таруса (Калужская область).

В первую пятерку зарубежных гастрономических направлений осенью входят Белоруссия, Грузия, Азербайджан, Армения и Италия.

Комментарии 0
    Новости по теме гастрономический туризм