Яндекс.Метрика

Челябинская епархия в числе победителей завершившегося в Москве VI международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

Фото Челябинская епархия в числе победителей завершившегося в Москве VI международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ», фоторепортаж рассказывает о повседневной жизни и трудах настоятельницы восстанавливаемого в южноуральском селе Булзи православного храма матушке Феодосии, в миру Ольги Новгородцевой – в прошлом известной челябинской журналистки.

По словам представлявшей Челябинскую епархию на московском фестивале Анны Юриной, сотрудницы информационно-издательского отдела, лидером в номинации «Неигровое кино» признан документальный фильм «Светя другим, сгораю сам», снятый в Ташкентской епархии. Лучшей телепередачей 2014 года был признан цикл документальных картин российского историка Феликса Розумовского о подвиге новомучеников XX века «Русская Голгофа». Среди лауреатов фестиваля есть и представители Украинской Православной Церкви.

В 2014 году в фестивале приняли участие более 400 представителей 167 епархий Русской православной церкви из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, стран Прибалтики. За три дня участники и гости фестиваля провели ряд круглых столов, панельных дискуссий, тематических встреч и презентаций, обменялись опытом работы, а также лично встретились с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» проводится с 2004 года один раз в два года в целях консолидации церковной и светской журналистики, выявления новых форм сотрудничества церкви и современного общества.

Комментарии 0
    Новости по теме епархия