Яндекс.Метрика

Челябинская область будет развивать ядерную медицину

Фото Челябинская область будет развивать ядерную медицину

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, во время визита Павел Рыжий более детально рассмотрел этот вопрос, поручил специалистам разработать бизнес-план будущего фармацевтического производства. Он побывал и на головном предприятии Уральского фармацевтического кластера – новоуральском заводе «Медсинтез» холдинга «Юнона». Напомним, в состав фармкластера также входит расположенный в Снежинске ядерный центр (РФЯЦ ВНИИ технической физики имени академика Забабахина).

«В этих вопросах Челябинской области и Свердловской нужно объединить усилия, - отметил вице губернатор. - Да, у Южного Урала есть свои преимущества. Например, более сильная, чем в Екатеринбурге диагностика с использованием ядерных материалов, лечение с их применением. Но, с другой стороны, большинство предприятий кластера находятся в Свердловской области, и, насколько я знаю, здесь много своих достаточно перспективных программ. Иными словами, мы видим, что совместные действия будут более полезны и дадут лучший результат, в том числе и в продвижении на федеральном уровне».

Кроме того, во время визита Павел Рыжий обсудил подготовку к международной конференции по перспективам развития ядерной медицины. Она пройдет в середине октября, одним из инициаторов является правительство Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич