Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область выделила средства на газификацию домов социально незащищенных граждан

Фото Челябинская область выделила средства на газификацию домов социально незащищенных граждан

По решению Губернатора Челябинской области Петра Сумина второй год малообеспеченные южноуральцы получают субсидию на газификацию домов и квартир. По 15 тысяч рублей выплачивают одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, многодетным и неполным семем, а также семьям, имеющим детей-инвалидов.
В этом году материальную помощь получили 5 тысяч 773 семьи, что в два раз больше чем в 2006. Всего за два года на подведение газа к дому, установку внутридомового оборудования было направлено около 136 миллионов рублей из областного бюджета.
Списки южноуральцев нуждающихся в помощи составляют в отделах социальной защиты. В основном это жители небольших городов, сел и деревень. Жильцы сами готовят проектно-сметную документацию, а специальная организация подводит газ к дому и устанавливает газовое оборудование. После выполнения работу министерство переводит деньги напрямую подрядчику.
Работы по газификации домов малоимущих продолжится и в следующем году. На эти цели в областном бюджете уже заложено более 157 миллионов рублей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора.

Комментарии 0