Яндекс.Метрика

Челябинская областная призывная комиссия разрешила молодому священнослужителю врачевать души

Фото Челябинская областная призывная комиссия разрешила молодому священнослужителю врачевать души

Заявление служителя православной церкви призывного возраста было рассмотрено сегодня, 21 ноября, участниками комиссии в числе других 26-ти заявлений.

Просящие отсрочки южноуральцы чаще всего приводят такие аргументы, как тяжкое семейное положение, получение образования, однако, ссылаются и на другие причины.

Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сотрудник военного комиссариата Челябинской области Александр Чернышов, точные сведения по решению комиссии будут известны завтра.

По его словам, священнослужители обязаны, как и всякий другой гражданин РФ, отдать долг Родине, однако, в данном случае областная призывная комиссия пошла навстречу просьбе молодого служителя православной веры. Сам митрополит Челябинский и Златоустовский Иов в армии служил, отдал свой долг стране и служитель Челябинской епархии отец Павел, провожающий призывников в армию с областного сборного пункта.

Как рассказал Александр Чернышов, на Южном Урале снижается число желающих служить альтернативно. Если в весенний призыв этого года таких заявлений было подано 15, то в осенний призыв их число сократилось до восьми. В основном, как и раньше, служить альтернативно желают «Свидетели Иеговы».

Комментарии 0