Яндекс.Метрика

Челябинские чиновники разработают меры помощи многодетным семьям

Фото Челябинские чиновники разработают меры помощи многодетным семьям

Эта тема стала основной на аппаратном совещании в челябинской мэрии, которое состоялось сегодня, 6 декабря.  Глава администрации Сергей Давыдов поставил перед своими подчиненными множество задач. В городе необходимо разработать план действий по сокращению потерь энергоресурсов. «Первый этап - оснащение бюджетных организаций приборами учета и создание диспетчерского центра - уже выполнен, - отметил сити-менеджер. - Много говорят о росте тарифов, но мало делается для сокращения потерь при потреблении ресурсов. Необходим план действий».

Другое поручение касалось диспансеризации детей, которая в будущем году должна охватить все детское население Челябинска.

Несмотря на успехи города в создании мест в детсадах, до конца этого года должна быть разработана программа строительства и реконструкции детских дошкольных учреждений. «Областное правительство готово оказать нам финансовую помощь на строительство детских садов - около одного миллиарда рублей, - отметил Давыдов. - Мы очень на это рассчитываем. Но и муниципалитет будет делать все, чтобы создать как можно больше новых мест». Чиновники также намерены привлекать средства инвесторов для создания частных детсадов.

Сергей Давыдов не обошел вниманием и помощь многодетным семьям. «Что касается выделения семьям с тремя и более детьми земельных участков, то это, скорее, поручение правительству, - отметил он. - В рамках действующего земельного законодательства мы не можем выделять земельные участки без аукциона. Но можем оказывать помощь в решении жилищного вопроса».

Всего в Челябинске проживает около 2700 многодетных семей, многие из которых нуждаются в улучшении жилищных условий. Сергей Давыдов дал поручение своему первому заместителю  Наталье Котовой разработать предложения по помощи многодетным семьям в решении жилищной проблемы.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов