Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские детские онкогематологи получили премию за достижения в фармакоэкономике

Фото Челябинские детские онкогематологи получили премию за достижения в фармакоэкономике

Организатором этого конкурса выступил некоммерческий Национальный фонд развития здравоохранения и Общественная палата Российской Федерации при поддержке и одобрении министерства здравоохранения Российской Федерации.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧОДКБ, торжественное награждение номинантов проходило в Москве, в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ. Детских онкогематологов Южного Урала представляла заместитель главного врача Челябинской областной детской клинической больницы, руководитель Областного онкогематологического центра для детей и подростков, доктор медицинских наук Ирина Спичак.

Эта награда – признание многолетней творческой работы всего нашего коллектива, - говорит Ирина Ильинична. - Доказательная медицина стала нашим инструментом в борьбе за повышение качества оказания специализированной помощи детям с онко- и гематологическими заболеваниями. Первое, что мы хотели сделать - доказать чиновникам от медицины, общественности и органам власти, что государству выгодно тратить материальные ресурсы на наших пациентов».

Так, по расчетам специалистов, деньги, затраченные на больных с острым лейкозом, окупаются для государства в девятикратном размере. Кроме того, значительно вырастают показатели общей выживаемости и возможность сохранения нормального образа жизни таким больным.

В итоге фармакоэкономические исследования, проведенные в региональном детском онкогематологическом центре, серьезно повлияли на лечебный процесс и результаты лечения.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение