Яндекс.Метрика

Челябинские экоактивисты бьют тревогу: в городском бору обнаружены стоки неизвестного происхождения

Фото Челябинские экоактивисты бьют тревогу: в городском бору обнаружены стоки неизвестного происхождения
ФОТО: «ЭКО-Стандарт»

Челябинские общественники бьют тревогу: на территории городского бора, вблизи берега Шершней, обнаружены стоки неизвестного происхождения и выявлен факт заболачивания участка памятника природы.

О проблеме представители движения «Эко-Стандарт» сообщили министру экологии региона Сергею Лихачеву. В минэкологии в настоящее время готовят ответ по данной теме.

В своем обращение на имя министра экоактивисты рассказали, что на данный момент зафиксировано три крупных стока, направляющихся в Шершневское водохранилище, и приложили координаты и стоков, и заболоченного участка Челябинского городского бора.

Экоактивисты заявили, что данной проблеме уже несколько недель.

«Мы просим специалистов министерства экологии принять незамедлительные меры для выяснения причин данного крупного разлива, так как он потенциально угрожает гибелью множеству деревьев из-за гниения, вызываемого заболачиванием. Масштабы слива в Шершневское водохранилище впечатляют, и происхождение воды на данный момент для нас представляет загадку. Надеемся на вашу экспертную оценку и действия для предотвращения дальнейшего ухудшения ситуации», - обратились общественники к Сергею Лихачеву.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский городской бор