Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Экология

Челябинские молодожены решили привлечь внимание властей к экологии города

Фото Челябинские молодожены решили привлечь внимание властей к экологии города
Ольга Мелл

В суровом Челябинске молодые люди отпраздновали суровую южноуральскую свадьбу в армейских противогазах.

Молодожены своей предпраздничной фотосессией точно попали в больную тему мегаполиса – постоянные выбросы, ежедневные неблагоприятные метеорологические условия и неприятный запах от выбросов из заводских труб навеяла будущим супругам необычные сценарий своего торжества.

Молодожены Роман и Дарья Казак из Челябинска решили сделать фото в противогазах на фоне дымящихся труб завода и промышленной части города. Атмосферные фото, белые свадебные наряды и два противогаза. Экзотические съемки были заранее включены в план свадебной прогулки перед посещением отделения ЗАГСа города.

«Мы живем в городе, про который только и говорят, что он суров! Вот и решили сыграть свадьбу по такому же сценарию, - рассказали молодожены. - Челябинск с его промышленным характером и постоянные выбросы только подтолкнули нас к такой идее! Было очень весело. Жаль, что Даша не надела противогаз, побоялась испортить свадебную прическу».

Армейские противогазы выпросили у своих друзей. Белый свадебный костюм и платье невесты сшили сами. Противогазы взяли у друзей, а свадебный костюм и платье сшили сами. Несколько дней искали место для съемок. Новоявленный жених Роман сразу подхватил идею с фотосессией на фоне дымящихся труб челябинских заводов, а вот Даша еще долго сомневалась в правильности выбора такого необычного ракурса. Сопротивлялась, сопротивлялась, да сдалась на милость победителю.

«Я очень люблю свой города, особенно в ветреную погоду, когда воздух бывает прозрачным, как слеза младенца, - улыбается Дарья Казак. – Правда, это бывает не так часто. Своей фотосессией мы хотели привлечь внимание властей города и области к нашей общей проблеме – экологии региона».

По словам организатора такого торжественного мероприятия Марины Фоминой, организовать фотосессию было достаточно просто. Надо было всего лишь найти достойный реквизит и место для съемки. Перед бракосочетанием выехали в промышленную часть города. Завод и трубы в кадре, железная дорога и мусор оставили для молодоженов незабываемые ощущения. Да и детям в будущем будет что показать и сравнить с прошлым.

Армейский анекдот в тему.

Дочка - армейскому полковнику: «Папа, покажи слоников, а то не засну!».

Он ей: «Дочка, слоники устали, спят».

Дочка: «Папа, ну покажи слоников, ну в последний раз!».

Он: «Ну ладно».

Берет ее на руки и входит в казарму: «Рота - химическая тревога! Подъем! Надеть противогазы!».

Фото: Ольга Мелл

Комментарии 0
    Новости по теме свадьба