Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские участники высшей лиги КВН выступят в ЮУрГУ

Фото Челябинские участники высшей лиги КВН выступят в ЮУрГУ

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, новоявленные звезды российского КВНа поздравят студентов с Татьяниным днем. В честь главного студенческого праздника ребята продемонстрируют программу, благодаря которой прошли в главную лигу КВН.

Напомним, что по итогам XXIII Международного фестиваля «КиВиН-2012» «Бомонд» завоевал право представлять город на «Первом канале», в высшей лиге. Челябинск будет представлен на таком высоком уровне впервые с 2006 года, когда «Лица уральской национальности» стали вице-чемпионами клуба.

Символично, что «Бомонд» образовался именно в 2006 году. После двух сезонов школьной лиги команда ушла из-под крыла школы и попала в открытую обучающую лигу Челябинска, где и стала чемпионом. Первая же поездка в Сочи дала путевку в первую лигу, где «Бомонд» дошел до финала. В 2010 и 2011 году команда играла в премьер-лиге КВН и дошла до полуфинала.

Увидеть первое выступление команды после «КиВиНа-2012» можно будет 25 января в холле актового зала ЮУрГУ. Начало – в 14 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме КВН