Челябинских предпринимателей призвали к порядку и припугнули штрафами

Фото Челябинских предпринимателей призвали к порядку и припугнули штрафами

По мнению сити-менеджера, владельцы предприятий и организаций забыли о своих обязанностях содержать прилегающие территории и фасады принадлежащих им зданий в подобающем состоянии.
Сегодня, 22 ноября, Давыдов поручил главам районов проверить, как выполняются утвержденные правила благоустройства. Он публично обратился к предпринимателям и руководителям фирм с просьбой привести внешний вид офисов, павильонов, магазинов в порядок, не дожидаясь проверок. «Кто не захочет – не обессудьте, будем привлекать к административной ответственности», - предупредил сити-менеджер.
Особое внимание своих замов Сергей Давыдов обратил на временные некапитальные объекты. «Приносят в Главархитектуру красивые эскизы, а потом ставят какое-то убожество на этом месте, кругом бутылки, мусор, - возмутился он. Тех, кто вокруг своих павильонов разводит грязь, – сносить и убирать. Нам не нужны в городе временные объекты, которые превращаются в рассадник грязи и отрицательных эмоций для людей».

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов