Челябинских «вандалов» призовут к ответу
С таким обращением первый заместитель главы Челябинска выступил на состоявшемся сегодня, 15 сентября, аппаратном совещании в городской администрации.
По словам Давыдова, в последнее время участились случаи жалоб горожан на «варварские» действия сетевых компаний – они незаконно, без согласования с жителями устанавливают оборудование на чердаке, при этом нередко нанося вред кровле, проводят кабель, нарушая ремонт в подъездах.
По существующему жилищному кодексу компании должны получать разрешение у собственников на пользование объектами совместной собственности: чердак, подъезд. Решение принимается на общем собрании собственников жилья.
По словам Сергея Давыдова, администрация Челябинска активно работает с правоохранительными органами с целью пресечения незаконных действий таких компаний, варварски вторгающихся в собственность горожан. Сергей Давыдов призвал челябинцев не оставлять без внимания факты вандализма и сообщать о них в правоохранительные органы и а городскую администрацию.
-
Прокуратура помогла челябинцам отстоять Изумрудный карьер29 октября 2025, 16:10
-
В Челябинске рассмотрят законность стройки возле Шершней и Изумрудного карьера27 февраля 2025, 18:00
-
Юлия Труднева стала новым начальником пресс-службы мэрии Челябинска10 января 2025, 12:49
-
Экс-глава Челябинска и ГУ лесами подали иски в суд из-за здания отеля на Еловом19 июля 2023, 15:53
-
В условиях изнурительной жары на дороги Челябинска выведено всего 13 поливальных машин14 июля 2020, 14:57