Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинское УФАС возбудило дело за размещение рекламы на объектах культурного наследия

Фото Челябинское УФАС возбудило дело за размещение рекламы на объектах культурного наследия

Житель Челябинска обратился в управление ФАС Челябинской области и сообщил о том, что на двух памятниках культурного наследия – на «Купеческом доме ХIX века» и «Доме жилом XIX века» - предпринимателем незаконно размещена реклама пункта общественного питания. Здания культурного наследия   расположены на улице Кирова и улице Карла Маркса.

Специалисты Челябинского УФАС России выслушали местного жителя и проверили данные объекты культурного наследия. За время инспекции специалисты зафиксировали размещение на них рекламы заведения общественного питания «Чебуречная № 1». На рекламных конструкциях изображена продукция и указаны цены на товар. При этом действующим законодательством реклама на объектах культурного наследия запрещена.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФАС Челябинской области, согласно части 1 статьи 35.1 «Закона об объектах культурного наследия», не допускается распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в реестр, а также на их территориях, за исключением территорий достопримечательных мест.

После всех проверок, сотрудниками ведомства возбуждено дело в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в заведении с коммерческим обозначением «Чебуречная № 1».

 Заседание комиссии антимонопольной службы по рассмотрению дела состоится 3 октября 2018 года в 10.30.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области