Яндекс.Метрика
  • Общество

Чернобровин предложил придать челябинскому аэропорту особый статус: Сколько можно летать из Екатеринбурга

Фото Чернобровин предложил придать челябинскому аэропорту особый статус: Сколько можно летать из Екатеринбурга

«Надо объявить аэропорт территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)», - выступил с инициативой Виктор Чернобровин. На это министр экономического развития области Сергей Смольников попытался объяснить, что в соответствии с законом только моногорода и закрытые города могут получить статус ТОСЭР.

«Так и будем в Екатеринбург ездить, чтобы куда-то улететь?», - возмутился депутат, который единственный в регионе работал во всех шести созывах регионального парламента. Смольников напомнил, что в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в челябинском аэропорту будет реализована инвестиционная программа. Необходимые средства уже предусмотрены и в федеральном бюджете. И к 2020 году воздушные ворота Челябинска существенно преобразятся.

Но Виктора Чернобровина такой ответ не устроил. По его мнению, аэропорт нужно освободить от всех региональных налогов, чтобы он смог активно развиваться. «Все необходимые налоговые преференции на региональном уровне аэропорт сможет получить», - заверил Смольников.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Чернобровин