Число направленных на контрактную службу южноуральцев в этом году превысило установленное задание на отбор
Установленное задание на 2006 год – одна тысяча 286 контрактников родом из Челябинской области.
В настоящее время заключили контракты и приняты на военную службу уже одна тысяча 136 южноуральцев из числа направленных кандидатов.
Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил начальник отделения набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Челябинской области подполковник Андрей Пашкин.
Из числа направленных на контрактную службу солдатов 375 человек было направлено в воинские части и соединения Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО), из них к службе приступило 304 южноуральца. Годовое задание для ПУрВО составило 277 человек.
По словам Андрея Пашкина, в 42-ю мотострелковую дивизию (мсд), дислоцированную в Чеченской Республике (Северо-Кавказский военный округ), в течение 2006-го года было направлено 16 контрактников, все они уже служат.
В ВВС РФ приступило к прохождению трехлетней службы на контрактной основе 64 южноуральца из семидесяти направленных кандидатов, в то время как установленное задание на отбор на 2006 год для Челябинской области составило всего сорок любителей неба.