Яндекс.Метрика

Давыдов бушевал зря: отказ челябинцев от участия в переписи на результат не повлиял

Фото Давыдов бушевал зря: отказ челябинцев от участия в переписи на результат не повлиял

В соответствии с Федеральным законом № 8 от 2002 года самые общие сведения о человеке для включения в информационные листки переписи населения можно найти, воспользовавшись административным ресурсом. Обо всех «отказниках», или лицах, которых переписчики после неоднократных посещений все же не смогли застать дома, информация была получена из паспортных столов и ЖЭКов.

«В Челябинской области таких людей оказалось всего 79 тысяч – эта цифра невелика, и никак не повлияла на качественные характеристики итогов переписи», - сказала Надежда Колотова. 

Напомним, что во время проведения переписи населения глава администрации Челябинска Сергей Давыдов был весьма разгневан фактом  отказов. Он поручил своему заместителю Евгению Шинину составить список «отказников», и заявил, что «администрация города так же будет отвечать на просьбы таких людей, как они отреагировали на просьбу руководства страны принять участие в переписи».

Угрозами в адрес отказавшихся от переписи глава администрации Челябинска широко «прославился» по всей России, этот факт даже вошел в статью известной в интернете сетевой энциклопедии «Википедия».

При этом предварительные итоги переписи показали, что отказ от участия в ней чаще всего выражали люди образованные, с высокими доходами и положением в обществе.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов