Яндекс.Метрика

Дед Мороз гарантировал южноуральцам исполнение желаний

Фото Дед Мороз гарантировал южноуральцам исполнение желаний

 

С 27 декабря 2010 года по 14 января 2011 года монумент «Сказ об Урале» олицетворяющий силу и мощь региона, встречал и провожал гостей и жителей города облаченный в самый большой в России костюм Деда мороза, а так же впечатлял всех первой в мире Бородой желаний, длина которой 74 метра. За две недели 5 318 южноуральцев привязали к самой длинной бороде ленточки с загаданными на грядущий год желаниями.

В это же время организаторы акции компания «Интерсвязь» и ГТРК «Южный Урал» принимали заявки на участие в конкурсе на «самую длинную бороду» среди южноуральцев. Первое место досталось обладателю бороды длинной 40 сантиметров от кончика подбородка до кончика бороды Валерию Елесееву. Челябинец Павел Старостин похвастал своей бородой длинной 21 сантиметр. А обладатель самой окладистой бороды, длинной 11 сантиметров Владислав Добрынин удостоился почетной миссии – отвезти более пяти тысяч ленточек с загаданными южноуральцами желаниями в Великий Устюг. Турне Владислава началось 18 января.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель отдела информации компании «Интерсвязь» Алёна Аксеновских, все ленточки были сняты с бороды желаний, пересчитаны и упакованы в красный бархатный мешок, который специальным способом утрамбовали и запаковали в чемодан. Для упаковки и оформления ценного груза были разработаны специальные марки и наклейки. Спустя неделю Владислав Добрынин привез в Челябинск послание от настоящего Деда Мороза: «Обещаю, что исполню все загаданные желания, если они добрые и несут хорошие намерения».

«Дед Мороз там действительно настоящий, - делится своими впечатлениями Владислав Добрынин. – Он очень порадовался, услышав про новую новогоднюю традицию южноуральцев, с интересом выслушал рассказ о самом большом в мире Деде Морозе и с воодушевлением принял ценную посылку. На следующий год, я пообещал привезти ему чемодан побольше».

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь