Яндекс.Метрика

Дед Мороз отмечает день рождения

Фото Дед Мороз отмечает день рождения

В этом году Деду Морозу подарят инновационный посох, подключенный к спутниковой системе ГЛОНАСС-мониторинга АвтоТрекер, с его помощью он зажжет новогоднюю елку на центральной площади Великого Устюга. Над разработкой нового волшебного посоха для Дедушки Мороза трудились дизайнеры и юные художники, технические специалисты и мастера по резке дерева. Кроме того, различными советами помогали и помощники зимнего волшебника: Мудрая Сова, которая знает все традиции Деда Мороза, и Берестяныч, знаток русских ремесел.

По традиции, чтобы поздравить Деда Мороза с днем рождения, в вотчину, в Великий Устюг, приедут ребята со всей России.

Завтра, 19 ноября, Дед Мороз во второй половине дня зажжет огни на первой новогодней елке России и отправится в предновогоднее путешествие по городам России и Европе. А 20 ноября дедушка отметит свой день рождения в московской усадьбе в Кузьминках.

Дед Мороз (Дедко Морозко) — персонаж русских легенд, в славянской мифологии — олицетворение зимних морозов, кузнец, сковывающий воду. Часто изображается в синей или красной шубе с длинной белой бородой и посохом в руке.

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Каков возраст зимнего кудесника — доподлинно неизвестно. Сам дедушка на этот вопрос традиционно отвечает: «Деду Морозу столько лет, сколько стоит белый свет».

Поздравить Деда Мороза с днем рождения можно оставив сообщение на его сайтах: Почта Деда Мороза и Великий Устюг — родина Деда Мороза.

Желающие увидеть зимнего волшебника лично, могут приехать к нему в гости. В резиденцию Деда Мороза будут ходить специальные поезда.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛОНАСС