Яндекс.Метрика

Депутата собрания Златоуста, профсоюзного деятеля ЗМЗ лишили свободы за пьяную езду (ВИДЕО)

Фото Депутата собрания Златоуста, профсоюзного деятеля ЗМЗ лишили свободы за пьяную езду (ВИДЕО)

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Златоустовском городском собрании депутатов, ветеран второй чеченской кампании Александр Негребецких, работающий на ЗМЗ с 1998 года, стал хорошо известен в городе после того, как в марте 2009 года выступил организатором акций протеста в виде голодовок без прекращения работы с требованием погасить имевшуюся просроченную задолженность по заработной плате и пересмотреть систему оплаты труда. Поддержавшие его металлурги требовали не допустить остановки градообразующего предприятия.

В результате в конфликт вмешался премьер-министр России Владимир Путин, а Минпромторг РФ включил завод в список из 294 системообразующих предприятий, которым должна быть оказана государственная поддержка. Вскоре у находящегося на грани банкротства завода появился стратегический партнер в лице Челябинского металлургического комбината.

Длительное время Александр Негребецких возглавлял Златоустовский городской комитет КПРФ, но затем был лишен партийной должности за симпатии к лидерам «Единой России». В ОАО «ЗМЗ» и городском собрании депутатов Златоуста комментировать поведение Александра Негребецких отказались, телефоны самого депутата и председателя профкома ЗМЗ Марата Сафиева оказались недоступны.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин