Яндекс.Метрика

Депутаты превращают Челябинск в цветущий город

Фото Депутаты превращают Челябинск в цветущий город

Такая масштабная акция проходит в год 15-летия Челябинской городской Думы, поэтому каждый депутат посадил на своем избирательном участке именно по 15 саженцев.

Станислав Мошаров положил начало появлению зоны отдыха в Ленинском районе. На улице Барбюса возле детского сада высажена первая полоса цветущих деревьев. Акция буквально на корню пресекла попытку предпринимателей сделать на этом месте парковку. «Стоянки здесь не будет! Вместо автомобилей будет газон, цветущие деревья и лавочки, - сказал Глава города Станислав Мошаров. - Люди должны радоваться, глядя на свой город, на свой район, свой двор».

Председатель комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы Сергей Колесник, привлек к акции школьников и жителей дворов. «Уговаривать людей не пришлось - они с удовольствием вышли во двор и помогали друг другу, очень трепетно заботясь о саженцах. Все были в отличном настроении! Людям понравилось! Ведь созидать – это всегда приятно! Особенно всем вместе. Сначала мы хотели посадить все саженцы в одном месте, но потом оказалось, что все хотят озеленить свой двор. Пришлось разделить на три двора поровну», - рассказал Сергей Колесник.

Депутаты самостоятельно определяли места посадки в своих округах по принципу, какое место нуждается в озеленении больше всего. Кто-то решил украсить сквер у памятника, кто-то сделал зеленую изгородь у детского сада, кто-то восполнил сломанные деревья, а кто-то посадил саженцы возле храма. Акция, направленная на благоустройство города, прошла во всех 37-ми избирательных округах. Всего в этот день в городе появилось 555 зеленых саженцев, которые сделают Челябинск еще более красивым и цветущим.

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство