Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дети-инвалиды Южного Урала без поддержки не останутся

Фото Дети-инвалиды Южного Урала без поддержки не останутся

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист Фонда «Общественная приемная» Анна Ивашина, в Сатке программа по оказанию помощи семьям с детьми-инвалидами и детьми с хроническими заболеваниями действует с 2005 года. В нынешнем году к ее реализации подключились Ашинский муниципальный район, а также Усть-Катавский и Кыштымский городские округа. Инициатором доброго начинания стал Сергей Коростелёв. В рамках программы оказывается реальная помощь южноуральским семьям, не имеющим средств на лечение детей.
В ходе нынешней встречи в программу включены еще 32 семьи. Результатом собеседования с родителями стала разработка комплексной программы мероприятий, направленных на решение проблем каждой конкретной семьи. Больные дети будут обеспечены льготными лекарствами, при необходимости поставлены на учет по инвалидности. Они получат возможность ездить на обследование в областные центры, и проходить санаторно-курортное лечение.
По словам Сергея Коростелёва, проблемы таких семей необходимо решать комплексно, не ограничиваясь разовой поддержкой. В правительство Челябинской области направлены предложения усилить социальную поддержку семей, имеющих детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями.

Комментарии 0