Яндекс.Метрика
  • Общество

Дети, которых ненадлежащим образом везли из Крыма, прибыли в Челябинск,

Валерий Иванов

Дети из Челябинской области, которые вынуждены были сделать незапланированную остановку на несколько дней в Саратовской области по пути следования из Крыма в Челябинск, добрались домой минувшей ночью.

Напомним, группа челябинских детей, отдыхавших по путевкам в Крыму, на прошлой неделе была отправлена домой на маршрутном такси, не приспособленном для этих целей, и в нарушении прописанных в законе правил перевозки. Несколько родителей забили тревогу, получив от детей фотографии отдыха на полу маршрутки. Автобус остановили в Саратовской области. Власти Челябинской области и детский омбудсмен подключились к решению проблемы.

В среду, 14 августа, был зафрахтован автобус и детей в сопровождении медицинского работника отправили домой. Изначально планировалось, что будет сделана остановка в Аше, так как детей нельзя перевозить в ночное время. Но ближе к вечеру планы были откорректированы.

«В интересах детей было принято решение отменить ночевку в Аше. И в начале первого ночи дети уже были в Челябинске», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина,

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер