Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Национальный проект "Здоровье"

Для южноуральских больниц закуплено оборудование на 25 миллионов рублей

Фото Для южноуральских больниц закуплено оборудование на 25 миллионов рублей

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧО ФОМС, были приобретены наркозно-дыхательные аппараты для нескольких ЛПУ на сумму более 5,5 миллиона, аппарат искусственной вентиляции лёгких для Ашинской Центральной городской больницы на два миллиона рублей, аппарат ультразвуковой диагностики для родильного дома номер один Златоуста за семь миллионов рублей, рентгенодиагностический комплекс для городской больницы номер один Копейска за пять миллионов рублей, аппарат УЗИ для Нагайбакской ЦРБ за 1,6 миллиона рублей.
Оборудование закупается за счет средств резерва финансирования предупредительных мероприятий, который формируют страховые компании на деньги ЧО ФОМС.
Решение принимает специальная комиссия, в состав которой входят представители фонда. При этом учитывается факт наличия в ЛПУ специалистов соответствующей квалификации для работы с данным оборудованием или вожможность обучения врачей.
В ближайшее время планируется принять решение по приобретению оборудования для ЛПУ Снежинска, Кыштыма, Трёхгорного, Октябрьского района и Челябинска.
Фонд осуществляет также контроль за поставкой оборудования, его грамотным использованием, наличием специалистов в лечебных учреждениях.

Комментарии 0