Дорожная ситуация на юге Челябинской области остается сложной
Дорожная ситуация на юге Челябинской области – в Троицком, Карталинском, Брединском, Нагайбакском и Кизильском районах – остается сложной.
Как сообщает утром десятого марта министерство дорожного хозяйства и транспорта региона, в этих районах дуют сильные ветра и бушуют низовые метели.
Для обеспечения проезда транспорта в южных районах вчера днем, девятого марта, работали 189 единиц техники, ночью - 70 единиц.
По данным Челябинского Гидрометеоцентра, сегодня и завтра, 11 марта, в области прогнозируется переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами на дорогах будет сильный гололед. Ветер юго-западного направления будет усиливаться с пяти-десяти метров в секунду до 15 метров, поэтому вероятность низовых метелей пока сохраняется, отметили в миндортрансе Челябинской области.
Водителей призвали быть предельно внимательными и осторожными на трассе.
Информацию о состоянии региональных дорог можно узнавать по телефону диспетчерской службы миндортранса: +7351-237-88-92.
-
В Челябинской области продолжается обновление дорог22 мая 2026, 10:28
-
В Челябинске будут охлаждать дороги в период жары18 мая 2026, 12:24
-
Дорожники Южного Урала начали подготовку к сезону-2026: контракты заключены на 80%26 февраля 2026, 14:30
-
Челябинск противостоит снегопаду: усиленный режим уборки дорог и дворов14 декабря 2025, 17:29
-
Челябинск переводит технику и подрядчиков в режим повышенной готовности из‑за непогоды14 декабря 2025, 09:54