Яндекс.Метрика
  • Общество

Дворец пионеров в Челябинске преображается

Фото Дворец пионеров в Челябинске преображается

Этот уникальный центр развития детского творчества был построен в 1956 году, и после этого ни разу не реконструировался. В 2012 году Челябинская городская Дума взяла шефство над Дворцом пионеров, было принято решение о поэтапной реконструкции всех корпусов.

Реконструкция началась с ремонта туалетов и восстановления перекрытий между этажами. Затем последовала замена системы отопления на индивидуальный тепловой пункт и замена старых деревянных окон на европакеты во всех трех зданиях. В 2014 году во Дворце были проведены масштабные работы по реконструкции и восстановлению корпусов. Полностью отремонтирован спортивный корпус. Проведен капитальный ремонт административного здания. В Театральном корпусе была заменена сцена, кресла в зрительном зале, установлено новое современное освещение, а также звуковое оборудование.

«В общей сложности на реконструкцию этого центра из городского бюджета было направлено 30 миллионов рублей. Мы понимаем всю важность Дворца для Челябинска, поэтому постоянно контролировали ремонтные работы и поддерживали связь с руководством ДПиШ, - отметил Станислав Мошаров. Результатом стали не только обновленные корпуса. Самое главное – во дворец снова пошли дети. За последние два года количество занимающихся здесь ребят увеличилось вдвое. На сегодняшний день во Дворце занимаются шесть с половиной тысяч юных челябинцев».

В ближайшее время будет проведена экспертиза состояния фасада постройки, после чего начнутся работы по обновлению «лица» Дворца пионеров и школьников имени Крупской.

Комментарии 0
    Новости по теме Дворец пионеров