Яндекс.Метрика
  • Общество

Экс-главный редактор Русской службы Би-би-си встретится со студентами ЮУрГУ

Фото Экс-главный редактор Русской службы Би-би-си встретится со студентами  ЮУрГУ

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, он проведет мастер-класс на тему «Проблемы свободы слова в мире» и прочитает лекцию для всех желающих «Нефть: чудовище и сокровище».
Андрей Остальский ― родился и вырос в Москве. Проработал 10 лет в ТАСС, в том числе корреспондентом в Ливане, Йемене и Ираке. Объездил почти весь Ближний Восток. В годы перестройки перешел работать в газету «Известия», в которой возглавил международный отдел. «Отец- основатель» газеты «Финансовые Известия». Как раз этот совместный с прославленной британской газетой «Файнэншл таймс» проект привел Андрея Остальского в Лондон. Там в 94-м году он устроился на работу в редакцию Би-би-си. Создал несколько новых программ, включая «Радиус», «Новый день» и «Би-би-Севу». Параллельно сотрудничал с английскими газетами и журналами. В 2000-м году Остальский вновь ненадолго возвращался в Москву на пост заместителя главного редактора газеты «Ведомости». Но быстро вернулся в Лондон и стал главным редактором Русской службы Би-би-си. Автор множества статей, в том числе о проблемах современного ислама и ситуации на Ближнем Востоке, нашумевшей книги «Краткая история денег».
Лекция «Нефть: чудовище и сокровище» пройдет 30 сентября в 446 аудитории главного корпуса ЮУрГУ в 18 часов. Мастер-класс «Проблемы свободы слова в мире» состоится первого октября в 13 часов в аудитории 1007 главного корпуса ЮУрГУ.

Комментарии 0