Яндекс.Метрика
  • Общество

Еманжелинский музей будет вести "видеолетопись" родного города

Фото Еманжелинский музей будет вести "видеолетопись" родного города

У сотрудников музея теперь появилась реальная возможность создать современный каталог - компьютерную базу данных. С помощью телекомпании "Еманжелинск-Информ" и частных коллекций здесь собирается уникальная видеотека: интервью с мастерами и художниками, гостями города, воспоминания ветеранов войны и старожилов Еманжелинска. Директор музея Вера Яковлева убеждена, что это будут самые бесценные экспонаты в создающемся видеоархиве.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе городской администрации, Еманжелинский историко-краеведческий музей в марте будет отмечать свое 15-летие. Музей сегодня уверенно входит в десятку лучших музеев Южного Урала. Здесь работают пять выставочных залов, собрано более восьми тысяч экспонатов.
В выставочном зале свои творческие работы демонстрируют не только художники города и района, но и близлежащих территорий: городов Челябинск, Южноуральск и Коркино. Также здесь проходят встречи с прославленными земляками, приезжающими на свою малую Родину, – баянистом Фридрихом Липсом, артистом цирка Александром Фришем, художником Иваном Франке, киноактером Николаем Мерзликиным.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино