Яндекс.Метрика
  • Общество

Филиалы бюро медико-социальной экспертизы Магнитогорска переедут

Фото Филиалы бюро медико-социальной экспертизы Магнитогорска переедут

Необходимость такого шага продиктована неприспособленностью помещений, в которых располагаются филиалы сегодня.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, переезд филиалов в новое просторное помещение позволит повысить их пропускную способность. Медико-социальную экспертизу в Магнитогорске ежегодно проходят около 15 тысяч жителей Магнитки и окрестностей. В новом здании для них будут созданы максимально комфортные условия.
Проходящие комиссию и перекомиссию граждане будут избавлены от необходимости подниматься на второй этаж, что сегодня создает массу неудобств людям с ограниченными возможностями. Немаловажным плюсом нового места базирования филиалов является его нахождение в непосредственной близости от остановок общественного транспорта.
В бывшее здание ОВИРа, расположенное по адресу улица Строителей 43/1, перебазируются филиалы кардио-пульмонологической и онко-травмотологической МСЭ, а также филиал городского бюро МСЭ.
Вопрос предоставления федеральной структуре бывшего здания миграционной службы проговаривался еще до переезда последней в комфортное двухэтажное строение. Как известно в июле ОВИР обрел новый дом, теперь же настал момент создания комфортных условий и для граждан, проходящих МСЭ.
Евгений Карпов осмотрел помещение площадью около 400 квадратных метров, в котором предстоит провести ремонт. Поскольку помещение будет передано в федеральную собственность, то и финансирование ремонтных работ берет на себя федеральный центр.
Основной упор градоначальник сделал на создание всех, необходимых людям с ограниченными возможностями, условий. «Входы в учреждение должны быть оборудованы пандусами, подъезды - удобными «карманами», а прилегающая к зданию усадьба благоустроена, учитывая все потребности инвалидов» - подчеркнул глава города. Полностью подготовить здание к переезду планируется к лету будущего года.

Комментарии 0