Яндекс.Метрика
  • Общество

Газмонтаж сдал первый газопровод в Курганской области

Фото Газмонтаж сдал первый газопровод в Курганской области

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЕФ ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент» Елена Воронова, подписание соглашения между генеральным директором холдинга ГАЗЭКС Андреем Пестовым и губернатором Курганской области Олегом Богомоловым о газификации региона состоялось 10 августа 2007 года, а 16 октября первые потребители получили природный газ.
Газопровод протяженностью 16 километров был построен специализированным строительным предприятием Газмонтаж в сжатые сроки. Он привел природный газ в поселок, от газораспределительного пункта газораспределительные сети протянулись по одой из улиц. Завершилась их опрессовка. Первые хозяева частных домов получили природный газ уже сегодня, 30 абонентов будут подключены в ближайшее время.
На брифинге по случаю торжественного пуска газа губернатор Курганской области Олег Богомолов отметил высокий профессионализм строителей и вручил награду за вклад в газификацию региона генеральному директору ЗАО «Газмонтаж» Олегу Иванову.
Напомним, что это только первый объект. Предполагается, что уже 26-27 октября в ходе конкурса профессионального мастерства холдинга ГАЗЭКС лучшие сварщики компании построят подводящие газопроводы к семи многоквартирным домам, которые позволят подключить к газоснабжению 336 абонентов. А в 2008 году здесь же, в селе Садовое, завершится строительство объектов теплогенерации.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО