Яндекс.Метрика

Главы городов и районов Челябинской области активно голосуют

Фото Главы городов и районов Челябинской области активно голосуют

«Только что я проголосовал за будущее России и Челябинска в частности, за стабильность и тех, кого знаю по реальным делам», - отметил глава областного центра.

Мэр призвал всех челябинцев прийти на избирательные участки и «сделать свой осознанный выбор, высказать свою гражданскую позицию».

О втором по численности городе области – Магнитогорске – одним из первых проголосовал исполняющий обязанности главы города Сергей Бердников. Глава Виталий Бахметьев баллотируется по Магнитогорскому одномандатному округу.

Сергей Бердников рассказал, что он полностью согласен с призывом: «Хватит говорить, что от вас ничего не зависит, - пойдите и проголосуйте!». «Магнитогорцы отличаются от жителей многих городов активной жизненной позицией, - считает и.о. главы города. - К нашему счастью, горожане пытаются управлять своим будущим и осознанно подходят к участию в выборах».

Глава Увельского района  и председатель Совета муниципальных образований, кандидат в депутаты Госдумы Анатолий Литовченко в сопровождении членов своей многочисленной семьи голосовал в Увельской средней школе № 1. «Для нашей семьи любая избирательная кампания важна. Выбирается будущее района, будущее страны. Поэтому мы всей семьей пришли, чтобы отдать свой голос за хорошее будущее», - отметил Анатолий Литовченко.

Свой гражданский долг в первые часы голосования исполнил и глава Миасского округа Геннадий Васьков. «Парламент принимает законы, по которым мы живём, и потому очень важно каждому из нас принять участие в выборах», - отметил миасский мэр. За четыре часа в Миасском округе проголосовало почти 21 тысяча жителей. Явка по состоянию на 12:16 минут составила 15,18%.

В Златоустовском городском округе явка ниже - 10,43%. К полудню на выборах депутатов Госдумы проголосовало 13 тысяч 265 златоустовских избирателей.

К 12 часам на избирательных участках Копейского городского округа проголосовало 15,09% включенных в списки избирателей. А на избирательном участке №1916 явка составила 24%. «На 12 часов жалоб на нарушение избирательного законодательства с избирательных участков города Копейска не поступало», - рассказала председатель территориальной комиссии г. Копейска Лариса Казакова.

Вице-губернатор Сергей Шаль и и.о. главы Копейского округа Владимир Бисеров проверили работу избирательных участков, сообщили в мэрии. «Приятно, что активность высокая, копейчане охотно идут на избирательные участки, - отметил Сергей Шаль. – Отрадно, что в числе голосующих - не только люди среднего возраста, но и молодежь».

Напомним, выборы в Госдуму проходят по смешанной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Избирательные участки сегодня открыты до 20 часов. Сразу после окончания работы члены избирательной комиссии и наблюдатели приступят к подсчету голосов.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Литовченко